Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

08 janvier 2015

93220 Gagny

 

Affiche ARGA 2015 001.jpg

 

Le 40ème Salon ARGA de l'Association ART GAGNY se tiendra à la Salle des Fêtes de la Mairie 93220 Gagny du 31 janvier au 1er février 2015.

Ouverture au public de 10h à 19h.

Le vernissage aura lieu le vendredi 30 janvier 2015 à 19h.

L'invitée d'honneur sera la pastelliste Paulette GAENG entourée des invités d'honneur des 9 dernières années :

Adam Chantal, Boudroit Robert, De Marque Béatrice, Frimaudeau Michel, Lamenthe Jean-Jacques, Lascaux Jean-Jacques, Lavenant Serge, Libe Myriam, Magnier Hubert, Paviet Jacques, Ravelona Jean, Rubalo Manuel et Verschueren Annie.

ainsi que de nombreux artistes pour assurer le succès sans cesse grandissant de ce salon.

Abete Lucas, Aguiar Anny, Amevet Alain, Assere Annaïck, Audoy Jocelyne, Balançon Pascale, Baraston Trouillet Bénédicte, Begrand Geneviève, Bellini Stéfania, Berthault Jérôme, Berthault Patrick, Bonnet Michel, Bordenave Florence, Bouillard Roger, Bour Nelly, Bousquet Françoise, Bouteille Rolande, Caumel Gilberte, Chauveheid Gaska Nelly, Cheboldaeff Jean-Pierre, De Marque Béatrice, Devardon Geneviève, Dognon André, Dolle Annie, Duban Danielle, Dunn Viviane, Emery Jean-Pierre, Esteve Lucie, Eyquem Jean-Jacques, Feneon Dominique, Fontaine Claudine (CLO), Gallet Claudine, Gaudry Thierry, Giorgi Lionel, Giroud-Canny France (F.G.C), Guillaume Chantal, Hautefeuille Alexis (AH), Hersant Vony (Vony.H), Hirtz Jean, Javiol Eric, Lacroix Valérie, Lafouge Sophie, Landelle Jacqueline, Lascaux Jean-Jacques, Lécluse Marcel, Lecuyer Danielle (Dany.L), Le Villain Jean, Lheritier Lyse, Marin Martine, Marquez-Cortez Maria, Martin Cécile, Montoni Bruno, Morello Gin, Nahan-Pacitti Elise, Noël Serge, Palacio Lone, Paris Daniel, Paviet Jacques, Payen Eric, Petit Bernadette (NAD.P), Peviriéri Sabatino (Tino), Peyronnet Patrice, Pitoiset Clarisse (KLA RHIS), Raoux Rossi (RR), Régis Jean-Claude, Renaux Jean-Claude (JCR), Roberjot Michelle (Mirota), Rooryck Claudiane, Rousseaux Michel, Roux Xavier, Sarazin Andrée, Sarrazin Didier André Jean, Tourolle Patrick, Tuffin Liliane (Tuffin), Vayer Catherine, Verschueren Annie et Virard Michèle en peinture.

Blanchon Jacques, Boige Jean-Luc, Danniou Valérie, Félicité Huguette, Krzesinski Yanka, Laffaille Véronique, Lamenthe Jean-Jacques, Lorteau Séverine, Mireille, Munster Catherine, Palacio Thierry (Lone Palacio), Poxles Helen, Ramirez Gérardo (Gary) et Stopa Rachel en sculpture.

22:14 Écrit par JCR dans Blog, Exposition, Notes | Lien permanent | Commentaires (0) | |  del.icio.us | | Digg! Digg | |  Imprimer